Les élus

Les membres du conseil municipal:

Maire : Jean-Luc SOLLER
1er adjoint : Jean-Pierre PAGOT
2 ème adjoint : Cyril VACHET-LEBOEUF

Conseillers Municipaux :
Bénédicte BACLET, Marie-Pierre BACLET, Daniel BILLETTE, Carine DELION, Thierry FLEURY, Eric GUERITEY, Romaric VERNE, Fabienne VIROT

 Les commissions :

Commissions des affaires scolaires :
Membres : Bénédicte BACLET, Marie-Pierre BACLET, Carine DELION, Fabienne VIROT 

Commission d'appel d'offres :
Membres : Thierry FLEURY, Jean-Pierre PAGOT, Cyril VACHET-LEBOEUF
Suppléants : Daniel BILLETTE, Eric GUERITEY, Romaric VERNE

Commissions des bois : 
Membres :  Thierry FLEURY, Cyril VACHET-LEBOEUF, Romaric VERNE

Garant des bois : 
Membres :  Pierre FLEURY, Bernard RECEVEUR, Alain VACHET

Commission Centre de Première Intervention : 
Membres : Cyril VACHET-LEBOEUF, Romaric VERNE, Fabienne VIROT 

Commission des travaux : 
Membres : Tous les conseillers municipaux

Commission des finances: 
Membres : Tous les conseillers municipaux

Commission communale des impôts directs :
Membres : Tous les conseillers municipaux (puis choisi par les commissaires)

Commission intercommunale des impôts directs :
Membres : Cyril VACHET-LEBOEUF
Suppléant : Thierry FLEURY

Gestion salle des fêtes : 
Membres : Jean-Pierre PAGOT , Cyril VACHET-LEBOEUF

C.C.A.S. (Centre Communal d'Action Sociale) : 
Membres : Marie-Pierre BACLET, Carine DELION, Cyril VACHET-LEBOEUF, Fabienne VIROT
Membres hors Conseil municipal : Pierre FLEURY, Bernard RECEVEUR, Maryline ROBIN, Monique VACHET-LEBOEUF

Délégués à la Communauté de communes :
Titulaires : Jean-Luc SOLLER
Suppléant : Cyril VACHET-LEBOEUF

Commission locale d'évaluation du transfert des charges - CC Rives de Saône: 
Titulaire : Cyril VACHET-LEBOEUF

Délégués au Syndicat des Eaux:
Titulaires : Jean-Luc SOLLER, Thierry FLEURY
Suppléants : Fabienne VIROT, Carine DELION

Représentant auprès du GIP e-Bourgogne :
Titulaire : Daniel BILLETTE
Suppléante : Carine DELION

Délégué au SICECO (Syndicat Intercommunal d'Electricité de la Côte d'Or): 
Titulaire : Daniel BILLETTE
Suppléant : Jean-Pierre PAGOT